Главная сцена Санкт-Петербургского Книжного салона тепло приняла делегацию Дома поэзии Андрея Дементьева
Свои лучшие строки подарили Петербургу Линар Амерханов, Марина Марьяшина, Яна Ишмухаметова, Яна Яжмина, Стефания Данилова. Художественный руководитель Дома Анна Давыдовна Пугач-Дементьева и лауреат Государственной премии Юрий Поляков рассказали об истории Дома и пригласили к участию в регулярных проектах.
Ведущим и специальным гостем стал добрый друг Дома поэзии, Заслуженный артист России Марк Тишман, чье выступление было особенно ожидаемым в Северной Столице. В исполнении Марка-певца прозвучали любимые всеми стихотворения Андрея Дмитриевича: «Самое горькое на свете состояние» и «Я тебя рисую», подпевали всей площадью.
И, конечно, звучали записи прочтений самого Дементьева, продолжающего благословлять молодых поэтов и снаряжать в большую дорогу.
А лифлеты с рассказом о Доме и новые сборники «Зеленый листок» встретили живой интерес петербургской публики.
Свои лучшие строки подарили Петербургу Линар Амерханов, Марина Марьяшина, Яна Ишмухаметова, Яна Яжмина, Стефания Данилова. Художественный руководитель Дома Анна Давыдовна Пугач-Дементьева и лауреат Государственной премии Юрий Поляков рассказали об истории Дома и пригласили к участию в регулярных проектах.
Ведущим и специальным гостем стал добрый друг Дома поэзии, Заслуженный артист России Марк Тишман, чье выступление было особенно ожидаемым в Северной Столице. В исполнении Марка-певца прозвучали любимые всеми стихотворения Андрея Дмитриевича: «Самое горькое на свете состояние» и «Я тебя рисую», подпевали всей площадью.
И, конечно, звучали записи прочтений самого Дементьева, продолжающего благословлять молодых поэтов и снаряжать в большую дорогу.
А лифлеты с рассказом о Доме и новые сборники «Зеленый листок» встретили живой интерес петербургской публики.